Icono Telefono +34 941 287 520

Npa Globalservicemap

CONTACTO

FORMULARIO DE CONTACTO

¿Tienes alguna duda?

Ponte en contacto con nosotros y te responderemos a la mayor brevedad posible.

COMERCIAL

EUROPA

SPAIN

C/ Las Balsas, 4
Polígono Industrial Lentiscares,
26370 Navarrete. La Rioja. Spain
T. +34 941 287 522
arisa@arisa.es

GERMANY

Ralf Kühn
Am Bildstöckle 5
D – 88284 Wolpertswende
T. +49 8861 71361 10
Mobile: +49 152 521 53768
rkuehn@arisa.es
Contacto: Ralf Kühn

UK & IRELAND

M.I. Automation Limited
Highlands School Lane
WS154LX. Gentlestshaw. United Kindom
T. +44 (0) 7885-292-197
T. +34 941 287 522
sharrattcm@aol.com
Contacto: Chris Sharratt

PORTUGAL

Utec-União Técnicas de Soldadura, Lda 
Av. Leite de Vasconcelos 3-5
2610-100 Amadora. Portugal
T. +35 121 4727 300
T. +34 941 287 522
vendas@utec.pt
Contacto: Paulo Glória / Carlos Ferreira

AMÉRICA

USA

Nidec Minster
240 West 5th Street
45865. Minster. Ohio
T. + 1 419 6282331
T. +34 941 287 522
Jim.Schulte@nidecpa.com
Contacto: Jim Schulte

MÉXICO

Nidec Minster
Carretera Estatal 431 Km 2+200
Hacienda La Machorra Nave 2 y 3
El Marqués. Querétaro. Mexico
T. +52 (442) 253-1671
T. +34 941 287 522
enrique.michelena@minster.com
Contacto: Enrique Michelena

BRASIL

Nidec Shimpo Brasil
Rua Luis Gois 1586, SALA 34, CJ. A
04043-200. Sao Paulo. Brasil
T. +55 11 50710015
T. +34 941 287 522
andre.sellanes@minster.com
Contacto: André Sellanes

ASIA

JAPAN

Nidec-Shimpo Corporation
1 Terada, Kohtari
617-0833. Nagaokakyō-shi, Kyoto. Japan
T. +81-75-283-3902
T. +34 941 287 522
hashimoto.ryoichi@nidec.com
Contacto: Ryoichi Hashimoto

CHINA

Bldg 5 No 21 Jinfeng North Rd
Zhenhai Econ Dev Zone Ningbo
Zhejiang Province, CN-CN 315221 China
T.+ 1 86-136-5188 1687
gary.yuan@minster.com 
Contacto: Gary Yuan

INDIA

Multiage International
770 10th Cross Road
560038. Bengaluru. Karnataka. India
T. +91-80-25253285
T. +34 941 287 522
Avijit.Dutt@MINSTER.com
Contacto: Avijit Dutt

SERVICIO TÉCNICO

EUROPA

SPAIN

Arisa Technical Service
C/ Las Balsas, 4
Polígono Industrial Lentiscares,
26370 Navarrete. La Rioja. Spain
T. +34 941 287 521
service@arisa.es

GERMANY

Minster Machine GmbH
Seestraße 9
86971 Peiting. Germany
T. +49 8861 71360
service.emea@minster.com

AMÉRICA

USA

Nidec Minster
240 West 5th Street
45865. Minster. Ohio
T. + 1 419 6282331
T. +34 941 287 522
scott.howe@minster.com
Contacto: Scott Howe

MÉXICO

Nidec Minster
Carretera Estatal 431 Km 2+200
Hacienda La Machorra Nave 2 y 3
El Marqués. Querétaro. México
T. +52 (442) 253-1671 
Raul.Sigala@minster.com
Contacto: Raúl Sigala

BRASIL

ASI Comércio e Serviços Ltda
Via Antonio Cruânes Filho 4530
13481-287. Colinas de São João, Limeira. Brasil
T. +55 (19) 3446 7 400
crc@dimensional.com.br

ASIA

CHINA

Nidec Minster Customer Service
Zhenhai Economic Development Zone
21 Jin Feng Bei Lu
315221. Ningbo Shi. Zhejiang Sheng. China
T. +86 574-8630-8020
service.ningbo@minster.com

CHINA
Nidec Shimpo Technical Service
#550 Fanrong Road, Pinghu
Economic Development Zone
Zhejiang, China
T. +86(573)85096413
sales@nidec-kyori.com